Дайнис зелменис

Профессор: мы могли сохранить нашу промышленность, теперь-то это ясно 35 02.01.2019

Могла ли Латвия в начале 1990-х годов сохранить свою промышленность, доставшуюся ей в наследство от СССР? Доктор экономики, ассоциированный профессор университета им. П. Страдыня Дайнис Зелменис уверен, что вполне. Просто для этого, по его мнению, надо было избрать другой путь реформирования. Об этом он пишет в недавно увидевшей свет книге «Роль государства в рыночной экономике».

Латышские политики от ЦС выступили в защиту Ушакова 21 14.12.2011

Латышские политики объединения "Центр согласия" в среду выступили с совместным заявлением в поддержку мэра Риги, лидера "Центра согласия" Нила Ушакова.

Профессор: в латвийской власти сидит "йес, сэр!" 12 14.04.2011

Латвия могла бы не отдавать свой долг международным кредиторам. Американский профессор из штата Миссури Майкл Хадсон считает, что если страна умышленно доведена до банкротства, то инициаторов этих процессов следует призвать к ответу, а не возвращать им кредиты. Эту точку зрения разделяет и экономист, профессор Рижского государственного университета имени Пауля Страдиня Дайнис Зелменис. 

Доктор экономических наук: Латвия должна найти "элегантный способ" не отдавать международный кредит 1 31.08.2009

Латвия должна найти "элегантный способ" не отдавать международный кредит, заявил вчера на съезде Партии народного согласия (ПНС) доктор экономических наук Дайнис Зелменис.